当前位置:首页 > 信息公开 > 政务动态 > 通知公告

关于拟命名南宁市第四批民族团结进步创建“五比五争”活动模范乡镇(街道)、村(社区)、单位、集体、家庭和个人名单的公示

发布时间:2020-03-17 19:00     来源:市民宗委   作者:市民宗委

 

 

 


 

 

  根据《关于开展批南宁市民族团结进步创建“五比五争”活动考核命名的通知》(南民宗通〔201941 )关于考核命名工作有关要求,为体现公开、公平、公正的原则,广泛听取社会各界的意见,现将拟命名南宁市第四批民族团结进步创建“五比五争”活动模范乡镇(街道)、村(社区)、单位、集体、家庭和个人名单公示如下:

一、模范乡(镇、街道)

(一)横县(11个)

横县那阳镇人民政府

横县百合镇人民政府

横县马山镇人民政府

横县马岭镇人民政府

横县云表镇人民政府

横县镇龙乡人民政府

横县校椅镇人民政府

横县石塘镇人民政府

中共横县陶圩镇委员会

横县莲塘镇人民政府

横县新福镇人民政府

(二)宾阳县(11个)

中共宾阳县大桥镇委员会

宾阳县新圩镇人民政府

中共宾阳县洋桥镇委员会

宾阳县和吉镇人民政府

中共宾阳县邹圩镇委员会

宾阳县陈平镇人民政府

宾阳县宾州镇人民政府

宾阳县中华镇人民政府

宾阳县思陇镇人民政府

宾阳县王灵镇人民政府

宾阳县古辣镇人民政府

(三)上林县(3个)

上林县大丰镇人民政府

上林县澄泰乡人民政府

中共上林县白圩镇委员会

(四)马山县(1个)

周鹿镇人民政府

(五)隆安县(2个)

中共隆安县那桐镇委员会

中共隆安县都结乡委员会

(六)青秀区(1个)

刘圩镇人民政府

(七)西乡塘区(1个)

上尧街道办事处

(八)邕宁区(2个)

南宁市邕宁区新江镇人民政府

南宁市邕宁区百济镇人民政府

(九)良庆区(2个)

南宁市良庆区南晓镇人民政府

中共南宁市良庆区大沙田街道工作委员会

(十)武鸣区(1个)

南宁市武鸣区仙湖镇

二、模范村(社区)

(一)横县(2个)

横县峦城镇方村村民委员会

横县平浪镇秋江村村民委员会

(二)宾阳县(4个)

宾阳县黎塘镇欧阳村民委员会

宾阳县黎塘镇金龙社区居民委员会

宾阳县露圩镇露圩社区

宾阳县武陵镇武陵社区

(三)上林县(2个)

上林县乔贤镇恭睦村内旦庄

上林县西燕镇岜独村民委员会

(四)马山县(3个)

周鹿镇周鹿社区居民委员会

周鹿镇周水村村民委员会

金钗镇龙印村民委员会

(五)隆安县(2个)

隆安县乔建镇龙弟村党支部

隆安县屏山乡屏山社区居民委员会

)江南区(1个)

南宁市江南区福建园街道亭洪社区居委会

)青秀区(4个)

南宁市青秀区中山街道办七星社区居委会

青秀区新竹街道新竹社区居民委员会

南宁仙葫经济开发区通福社区居民委员会

南宁市青秀区伶俐镇伶珑社区

)西乡塘区(1个)

西乡塘区北湖街道办明秀社区

)良庆区(2个)

南宁市良庆区玉洞街道玉龙社区居委会

南宁市良庆区那马镇冲陶村民委员会

(十)高新区(1个)

高新区心圩街道相贤社区居民委员会

(十)广西—东盟经开区(2个)

广西—东盟经开区华侨城社区居民委员会

三、模范集体

(一)横县(7个)

横县教育局

横县校椅镇六蓝村委小学

横县政务服务中心

横县横州镇国土规建环保安监站

横县六景镇卫生院

横县平马镇卫生院

横县南乡镇中心卫生院

(二)宾阳县(5个)

宾阳县农业农村局

宾阳县开智中学

宾阳县市场开发服务中心新桥市场经营管理所

宾阳县甘棠中学

宾阳县财政局

(三)上林县(5个)

上林县民政局

上林县司法局

上林县财政局

上林县人力资源和社会保障局

上林县木山乡民族学校

(四)马山县(3个)

马山县财政局

马山县同富小学

古寨瑶族乡中心学校

(五)隆安县(6个)

隆安华侨管理区财政局

中共隆安县直属机关工作委员会

隆安县卫生健康局

隆安县南圩镇杨湾中心小学

隆安县雁江镇中心小学

广西睦丰家居用品有限公司

(六)兴宁区(5个)

南宁市兴宁区教育局

南宁市虹桥小学

南宁市兴宁区三塘镇卫生院

南宁市兴宁区文化广电体育和旅游局

南宁市兴宁区文学艺术界联合会

(七)江南区(6个)

中共江南区委员会政法委员会

南宁市江南小学

南宁市江南区富乐小学

南宁市江南区壮锦初级中学

南宁市江南区江西中学

南宁市江南区沙井街道办事处劳动保障事务所

(八)青秀区(10个)

南宁市青秀区长塘镇国土规建环保安监站

南宁市青秀区人民检察院

南宁市青秀区人民法院

青秀公安分局国保大队

南宁市青秀区文化广电体育和旅游局

南宁市青秀区环境卫生管理站

青秀区南湖凤岭北社区卫生服务中心

南宁市桂雅路小学

南宁市逸夫小学

南宁市第五幼儿园

(九)西乡塘区(9个)

人大常委会办公室

政协南宁市西乡塘区委员会办公室

南宁市西乡塘区司法局

南宁市西乡塘区住房和城乡建设局

南宁市西乡塘区经济贸易和信息化局

南宁市龙腾路小学

南宁市华西路小学

南宁市西乡塘区工商业联合会

南宁市西乡塘区科学技术党支部

(十)邕宁区(3个)

中共南宁市邕宁区委员会宣传部

南宁市邕宁区财政局

南宁市邕宁区人民医院

(十一)良庆区(1个)

中共南宁市良庆区纪律检查委员会

(十二)武鸣区(7个)

南宁市武鸣区太平镇庆乐小学

中共南宁市武鸣区委宣传部

中国共产党南宁市武鸣区委员会党校

中共南宁市武鸣区委政法委员会

南宁市武鸣区人民检察院

南宁市武鸣区甘圩镇卫生和计划生育服务所

南宁市武鸣区政府非税结算中心

(十三)经开区(3个)

广西维威制药有限公司

国家税务总局南宁经济技术开发区税务局

南宁经济技术开发区文体教育局

(十四)高新区(3个)

南宁高新区社会事业局(民政科)

皇氏集团股份有限公司

南宁市高新小学北校区

(十五)广西—东盟经开区(2个)

广西—东盟经开区社会事务管理局

广西—东盟经开区华侨中学

(十六)市直机关(81个)

南宁市纪委监委党风政风监督室

南宁市纪委监委第六监督检查室

南宁市纪委监委第七审查调查室

中共南宁市委组织部机关党委

中共南宁市委宣传部文艺和电影管理科

南宁市人大常委会办公室人事教育科

南宁市人民政府办公室第一秘书科

南宁市人民政府办公室第三秘书科

南宁市人民政府办公室综合一科

南宁市工业和信息化局中小企业发展科

中共南宁市工业和信息化局机关委员会

南宁市中小企业服务中心投融资部

南宁市公安局国保支队二大队

南宁市公安局人口管理支队办公室

南宁市公安局反恐支队一大队

南宁市退役军人事务局办公室

南宁市军队离休退休干部福建园休养所办公室

南宁市住房和城乡建设局村镇建设科

南宁市住房和城乡建设局机关党委

南宁市白蚁防治所

南宁市农业农村局农村合作经济指导科

南宁市农业综合行政执法支队动物卫生执法大队

南宁市农业科学研究所办公室

南宁市应急管理局办公室

南宁市应急管理局人事科

南宁市安全生产监察支队

南宁市自然资源局人事科

南宁市自然资源局办公室

南宁市自然资源信息中心

南宁市统计局办公室

南宁市统计局国民经济综合科

南宁市统计局数据管理中心

南宁市人力资源和社会保障局办公室

广西南宁技师学院机械制造加工系

南宁市劳动就业服务管理中心劳动就业服务企业指导科

南宁市医疗保障局办公室

南宁市生态环境局生态科

南宁市生态环境局土壤科

南宁市科学技术局办公室

南宁市知识产权服务中心

南宁市体育局群体科

南宁市市政和园林管理局规划建设科

南宁市体育休闲公园

南宁市新秀公园

国家税务总局南宁市税务局机关党委

国家税务总局南宁市税务局机关服务中心

国家税务总局南宁青秀山风景区税务局

南宁市直属机关工会工作委员会

南宁市总工会办公室

南宁市总工会组织部

南宁市总工会职工技协办公室

共青团南宁市委统战和联络部

南宁市妇女联合会办公室

南宁市妇女儿童活动中心

中共南宁市委党校统战理论教研部

青秀山风景区党政办公室

南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司

广西大明山国家级自然保护区管理局旅游发展科

广西大明山旅游开发集团有限责任公司

南宁市人防指挥信息保障中心警报管理科

南宁市人民防空监察所

南宁市社会福利医院办公室

南宁市群众艺术馆活动部

南宁孔庙管理所

南宁市艺术剧院有限责任公司话剧团

南宁广播电视台全媒体新闻中心

南宁广播电视台融媒体中心

南宁市第五人民医院临床心理科

南宁中心血站采血科

南宁急救医疗中心

南宁市第二人民医院医技第一党支部

南宁市直属机关保育院

南宁市市场监督管理局办公室

南宁市市场监督管理局人事科

12315投拆举报指挥中心

南宁市扶贫开发办公室综合科

南宁市人民检察院案件管理室

南宁市发改委地区经济和西部振兴科

南宁市发改委社会发展科

南宁市价格成本调查监审分局

南宁市民宗委办公室

南宁市少数民族语言文字服务中心

四、模范家庭

(一)横县(94个)

张  永家庭 横县发改局副局长

黄传昌家庭 横县中学教师

何永祠家庭 横县石塘镇潘六村委小学教导主任

罗万能家庭 横县石塘镇陆村村委小学校长

吴东月家庭 横县横州镇柳明小学教师

覃紫芸家庭 横县平马镇中心学校(分校)教师

蓝卫玲家庭 横县民族中学教师

韦远明家庭 横县石塘镇芦村村委小学教师

马建跃家庭 横县校椅镇中心学校教师

周樱桃家庭 横县校椅镇六蓝村委小学教师

韦昌兰家庭 横县校椅镇临江村委小学教师

苏俊宏家庭 横县第二高级中学教师

黄宗宜家庭 横县第二高级中学教师

方云国家庭 横县第二高级中学教师

黎  晓家庭 横县科学技术局副局长

黄大劳家庭 横县经信局干部

韦春焕家庭 横县民政局干部

黄丹丹家庭 横县人社局干部

张  靖家庭 横县县自然资源局局长

周泽明家庭 横县环保局干部

李如锟家庭 横县人民医院医生

韦荣生家庭 县市场监督管理局干部

陆笳笳家庭 横县医疗保障局干部

王凯旋家庭 横县妇联副主席

马智颖家庭 横县科学技术协会副主席

郑  庄家庭 横县文联副主席

覃小涛家庭 中共横县委员会横县人民政府接待办公室主任

黄庆芳家庭 横县二轻城镇集体工业联合社副主任科员

李  程家庭 南宁六景园区管委会副主任

颜丽兰家庭 国家税务总局横县税务局干部

蒙雪梅家庭 横县横州镇党委纪委副书记

蒙创字家庭 横县横州镇社保中心主任

农业泉家庭 横县横州中学校长

彭  波家庭 横州镇城北社区居委会干部

雷顺钦家庭 横县横州镇上淇村委干部

黄育群家庭 横县那阳镇那市社区村民

陈有洪家庭 横县那阳镇那市社区村民

陈克语家庭 横县那阳镇那市社区村民

蒙万堂家庭 横县百合镇政府干部

罗考俸家庭 横县百合镇永达钢材部经理

方晓红家庭 横县百合镇同菜村委村民

覃记绍家庭 横县百合镇同菜村委村民

邓  聪家庭 横县百合镇中心校教师

刘功宝家庭 横县马山镇人民政府干部

蓝丽云家庭 横县马山镇卫民社区居民

韦大柳家庭 横县马山镇农业站站长

赵友林家庭 横县马岭镇观江村4队村民

孙会德家庭 横县马岭镇马岭社区3队村民

陆国喜家庭 横县马岭镇莲新村6队村民

马喜巧家庭 横县云表镇山口村委会村民

谢朝亮家庭 横县云表镇飘竹村村民

刘安艺家庭 横县云表镇旺庄村委武寨村20队村民

黄宗岭家庭 横县云表镇宿龙村委员会新洋岭村村民

谢国标家庭 横县云表镇福塘村委会村民

黄登联家庭 横县镇龙乡凤丹村委村民

雷水平家庭 横县校椅镇石井村委干部

农小英家庭 横县校椅镇石井村委干部

韦东喜家庭 横县校椅镇石井村委干部

蔡万洪家庭 横县校椅镇石井村委村民

杨树峰家庭 横县校椅镇龙省村民

沈雪玲家庭 横县陶圩镇那良村委

钟婷婷家庭 横县陶圩镇卫生院

陆凤娇家庭 横县陶圩镇陶圩社区

刘谊连家庭 横县陶圩镇福旺村委

罗小爱家庭 横县陶圩镇福旺村委

玉  伟家庭 横县石塘镇武装部部长

陈秀荣家庭 横县石塘镇人民政府副镇长

韦永禄家庭 横县石塘镇司法所所长

卢树联家庭 横县六景镇利垌村委村民

陈渭立家庭 横县六景镇龙口村委村民

周炳南家庭 横县六景镇竹标村委村民

蒙楚仲家庭 横县六景镇芳香社区

陈丽丽家庭 横县莲塘镇人民政府干部

黄春妮家庭 横县莲塘镇佛子村委会干部

陆立干家庭 横县莲塘镇社区居委会干部

张金创家庭 横县平马镇人民政府干部

梁克庆家庭 横县平马镇快龙村委良造村干部

蒙德剑家庭 横县平马镇大茶村委梅根村干部

邓培良家庭 横县峦城镇峦城社区居委会干部

梁金兰家庭 横县峦城镇格木村民委员会干部

苏超柱家庭 峦城镇峦城社区居委会干部

甘少波家庭 横县平朗镇双窑村党支部书记

班汉玉家庭 横县平朗镇那眉村村民委员会干部

陈丽芬家庭 横县平朗镇人民政府党政办副主任

黄华雁家庭 横县新福镇社会保障服务中心主任

陆贵宙家庭 横县新福镇彭岭村党委书记、主任

李雪梅家庭 横县新福镇潘村党总支部书记

陆  帅家庭 横县南乡镇板路完全中学教师

卢少杰家庭 横县南乡镇天亮村委会主任

卢雪丽家庭 横县南乡镇大沙村委格木明天小学教师

高恒莉家庭 横县中学教师

邓积锋家庭 横县中学教师

秦  珍家庭 横县中学教师

何  娟家庭 横县中学教师

(二)宾阳县(78个)

李干仁家庭 宾阳县科学技术和大数据发展局

李桂香家庭 广西南宁市宾阳县聚丰米业有限公司

蒙  信家庭 宾阳县水利局

李  健家庭 中共宾阳县委党校

李小芝家庭 宾阳县大桥镇红桥村委会

莫福绵家庭 宾阳县大桥镇扶贫工作站

谭兴诚家庭 宾阳县大桥镇人民政府

苏伟新家庭 宾阳县大桥镇农业综合服务中心

卢丽花家庭 宾阳县新圩镇人民政府

欧人权家庭 宾阳县新圩镇共和村委

古新仁家庭 宾阳县洋桥镇人民政府

李坚能家庭 宾阳县洋桥镇那马村

黄忠善家庭 宾阳县洋桥镇赤泥

黄作平家庭 宾阳县洋桥镇蓬塘村

蒋华荣家庭 宾阳县和吉镇人民政府大院内

廖  静家庭 宾阳县和吉镇文化体育和广播影视站

卢超伍家庭 宾阳县和吉镇新安村委茶表村

唐子枢家庭 宾阳县和吉镇华罗村委新村

梁  松家庭 宾阳县邹圩镇人民政府

凌  良家庭 宾阳县邹圩镇白山小学龙塘教学点

蒙丽玲家庭 宾阳县邹圩镇人民政府

韦之均家庭 宾阳县邹圩镇新街北117号

余喜祥家庭 宾阳县发展和改革局

农镇康家庭 中共宾阳县委办公室

陆锡英家庭 宾阳县陈平镇名山村民委员会六洋村

马富辉家庭 宾阳县陈平镇名山村民委员会马村

伍  宾家庭 宾阳县宾州镇永武社区居民委员会

陆世通家庭 宾阳县宾州镇人民政府

黄煅隆家庭 宾阳县宾州镇农业综合服务中心

蒙恩玉家庭 宾州镇蒙村村民委员会

张其浣家庭 宾阳县宾州镇人民政府

周世昌家庭 宾阳县中华镇人民政府

磨俊言家庭 宾阳县中华镇新塘村委大庄村

黄发新家庭 宾阳县黎塘镇金龙社区居民委员会

蓝瑞臻家庭 宾阳县黎塘镇人民政府

莫月娇家庭 宾阳县黎塘镇人民政府

雷中军家庭 宾阳县黎塘镇人民政府

毛雨娇家庭 宾阳县黎塘镇启明村委陈陶村

韦小夏家庭 宾阳县黎塘镇三和村民委员会

黄小勤家庭 宾阳县宾州镇桃源雅居

蓝金山家庭 宾阳县思陇镇人民政府

连辉武家庭 宾阳县思陇镇水利站

黄启宁家庭 宾阳县思陇镇六盘村委登山村

蒙旭欢家庭 宾阳县思陇镇人民政府

林振杰家庭 宾阳县社会保险事业局

黄结明家庭 中共宾阳县委统战部

施志红家庭 中共宾阳县委统战部

巫  建家庭 中共宾阳县委统战部

张海满家庭 宾阳县露圩镇百合村委急水村

覃丽娟家庭 宾阳县露圩镇上塘村委韦波村

冯培富家庭 宾阳县露圩镇八凤村委王平村

梁华新家庭 宾阳县露圩镇露圩社区露圩村

黄辉坚家庭 宾阳县露圩镇浪利村委库利村

李克思家庭 武陵镇人民政府

谭家德家庭 宾阳县武陵镇国土规建环保安监站

卓能权家庭 宾阳县武陵镇财政所

蒙欣堂家庭 宾阳县武陵中学

韦  顺家庭 宾阳县新桥镇人民政府

黄赞忠家庭 宾阳县新桥镇林业站

杨洁振家庭 宾阳县市场开发服务中心新桥市场经营管理所

蒙绍迪家庭 宾阳县新桥镇大罗村

陆琼华家庭 宾阳县王灵镇人民政府

宋仕略家庭 宾阳县王灵镇三择村委三择村171号

覃云芳家庭 宾阳县王灵镇国土规建环保安监站

韦玲玲家庭 宾阳县王灵镇义和村民委员会

许青香家庭 中共宾阳县组织部干部

甘明庆家庭 宾阳县城市管理综合行政执法局

张为民家庭 宾阳县甘棠镇庆麟街120号

伍秋吉家庭 宾阳县甘棠镇人民政府

韦家坚家庭 宾阳县甘棠镇人民政府

卢炫健家庭 宾阳县甘棠镇农业综合服务中心

潘俊杰家庭 宾阳县民政局城乡居民最低生活保障服务中心

韦炳聪家庭 宾阳县商贸城西区七排1号

刘绍新家庭 宾阳县古辣镇六窑村委榃侄村

黄雪玲家庭 宾阳县古辣镇龙额村委

屈则华家庭 宾阳县古辣镇古辣镇刘村村委刘村

姚谷良家庭 宾阳县交通运输局(宾阳县临浦街213号)

张巍耀家庭 宾阳县人民政府办公室

(三)上林县(40个)

黄少珍家庭 上林县大丰镇人民政府

陈卓刚家庭 上林县大丰镇人民政府

李德耀家庭 上林县大丰镇云温村民委员会

谭治兴家庭 上林县明亮镇文化站

李高敏家庭 上林县明亮镇溯浪村党总支部

覃文全家庭 上林县明亮镇溯浪村丰庚庄党支部

磨然忠家庭 上林县巷贤中学

周丽芳家庭 上林县巷贤镇山歌文化园

方桂红家庭 上林县巷贤镇长联村方姐农家乐

黄春梅家庭 上林县大丰镇大丰街177号

韦石军家庭 上林县大丰镇解放路51号

樊燕华家庭 上林县大丰镇新丰路108号

韦家运家庭 上林县白圩镇繁荣社区居委会

覃志高家庭 上林县白圩镇高长村卫生室

周正文家庭 上林县白圩镇人民政府

覃猛光家庭 上林县三里镇韦寺村村民委员会

覃韦荣家庭 上林县三里镇高仁村村民委员会

邱建阳家庭 上林县三里镇山河村村民委员会

莫乃立家庭 上林县乔贤镇龙头村民委员会

韦石民家庭 上林县乔贤镇恭睦村内旦庄

卢雪花家庭 上林县乔贤镇横岭村民委员会

潘卢武家庭 上林县木山乡民族学校

黄红军家庭 上林县木山乡那良村新良庄

罗敏珠家庭 上林县镇圩瑶族乡人民政府

韦东海家庭 上林县镇圩瑶族乡古登村委会

蓝  章家庭 上林县西燕镇岜独村栏独庄

蓝凤秀家庭 上林县西燕镇岜独村上绸庄

蓝梅高家庭 上林县西燕镇云灵村云童庄

石  磊家庭 上林县互联网新闻传播研判中心

罗树先家庭 上林县发展改革和科学技术局

覃少华家庭 上林县司法局

覃芝连家庭 上林县人力资源和社会保障局

韦丽敏家庭 上林县自然资源局

莫冬梅家庭 上林县生态环境局

覃予菲家庭 上林县城市管理局

蓝  峰家庭 上林县交通运输综合行政执法大队

蓝小叶家庭 上林县人民医院

覃维殷家庭 上林县扶贫信息管理中心

覃秋棉家庭 上林县妇女联合会

罗富华家庭 上林县镇圩瑶族乡中心学校

(四)马山县(16个)

陆利国家庭 马山县周鹿镇农林站

韦永辅家庭 马山县周鹿镇卫生和计划生育服务所

潘绍禄家庭 马山县金钗镇人民政府

黄汝增家庭 马山县金钗镇社会保障服务中心

韦启兴家庭 马山县乔利乡乐圩村东仁屯

柯雅安家庭 马山县乔利乡乔利社区务农

韦  瑜家庭 马山县加方乡加方司法所

赵  金家庭 中共马山县委宣传部

韦少敏家庭 马山县政府采购办

潘珍玉家庭 马山县人力资源和社会保障局

罗绍果家庭 马山县白山镇同富小学

蓝  武家庭 马山县古寨中心小学

蒙志忠家庭 马山县里当瑶族乡人民政府

韦俊欢家庭 马山县里当瑶族乡扶贫站

蓝志强家庭 马山县白山镇人民政府

黄精斌家庭 马山县白山镇大同村乔美屯53号

(五)隆安县(35个)

何振良家庭 隆安县城厢镇震东村委会

张荣宝家庭 隆安县城厢镇人民政府

陆良敏家庭 隆安县那桐镇人民政府

卢进琪家庭 隆安县那桐镇浪湾村兰台屯

陆婷婷家庭 隆安县南圩镇灵利村委会

陆莲妹家庭 隆安县南圩镇大同村上花陆屯

黄安福家庭 隆安县丁当镇人民政府

谷朝军家庭 隆安县丁当镇人民政府

黄荣运家庭 隆安县乔建镇太阳升村

黎云英家庭 隆安县乔建镇计划生育服务所

罗祖富家庭 隆安县雁江镇人民政府

廖妹如家庭 隆安县雁江镇人民政府

张绍红家庭 隆安县都结乡都结社区居民委员会

赵陆进家庭 隆安县都结乡荣朋村民委员会

李芸芳家庭 隆安县屏山乡人民政府

黄显林家庭 隆安县屏山乡屏山市场管理所协管员

卢美红家庭 隆安县古潭乡人民政府

陆国如家庭 隆安县古潭乡中真村委会

隆芳瑜家庭 隆安县布泉乡人民政府民政办

黄业星家庭 隆安县布泉乡巴香村村委

陆  春家庭 隆安华侨管理区社会管理事务局

陆孟庄家庭 中共隆安县委政法委员会

黄  武家庭 国家税务总局隆安县税务局

乃飞燕家庭 隆安县水利局

钟永昭家庭 隆安县委宣传部

劳丽凌家庭 隆安县财政局

方虹升家庭 隆安县妇联

黄秀红家庭 中共隆安县委党校

杨向东家庭 隆安县应急管理局

邓天迪家庭 隆安县雁江镇中心小学

黎  蔚家庭 隆安县荣和光彩学校

陈美红家庭 隆安县南圩镇杨湾中心小学

许菊英家庭 隆安县南圩镇杨湾中心小学

肖  茜家庭 隆安县中医医院

黄  志家庭 隆安县人民医院

(六)兴宁区(20个)

赵桃艳家庭 南宁市中兴小学

甘蝉鹭家庭 南宁市虹桥小学

陆  宇家庭 南宁市解放路小学

韦冬梅家庭 兴宁区三塘镇卫生院

冯以真家庭 兴宁区三塘镇卫生院

卢杰明家庭 兴宁区三塘镇卫生院

陆登高家庭 兴宁区图书馆

梁清越家庭 兴宁区文化馆

郑  兵家庭 兴宁区兴东街道

喻小茶家庭 兴宁区兴东街道兴桂社区

谈赞红家庭 兴宁区兴东街道将桥社区

韦燕萍家庭 兴宁区兴东街道澳华社区

许丽新家庭 兴宁区民生街道金牛社区居委会

唐健清家庭 兴宁区民生街道燕子岭社区居委会

田  兵家庭 兴宁区民生街道兴宁社区居委会

卢美荣家庭 南宁市通银大厦

韦桂平家庭 兴宁区朝阳街道人民北一里社区居委会

黄  娟家庭 兴宁区朝阳街道华东社区

黄带如家庭 兴宁区朝阳街道明秀东路51-1号

滕  娟家庭 兴宁区朝阳街道朝阳社区

江南区29个)

  家庭 南宁市江南区福建园街道五一中路105号淡村路西社区

韩小燕家庭 南宁市江南区星光大道17号经贸1单元

刘艳琼家庭 南宁市江南区福建园街道江南路西社区

李翠霞家庭 南宁市江南区福建园街道五一东路20号16栋502号南建社区居委会 

玉卫红家庭 南宁市江南区菠萝岭中五街153-1栋4-407号房

  娜家庭 南宁市二十一中

黄少兰家庭 南宁市江南区福建园街道亭子西一街13号

潘敬稳家庭 南宁市江南区福建园街道南糖一区4-1-302

杜国兴家庭 南宁市江南区江西镇同江村党总支部

何之樟家庭 南宁市江南区江西镇同华村那敏坡35-1号

李培进家庭 南宁市江南区江西镇同宁村“九翔”农牧有限公司旱鸭养殖基地

李维芬家庭 南宁市江南区江西镇同良村村委

卢家武家庭 南宁市江南区江西镇江西社区

卢月婵家庭 南宁市江南区江西镇中心小学

陆道枫家庭 南宁市兴荣牧业有限责任公司

许国增家庭 南宁市江南区江西镇同宁村村民委员会

李德俭家庭 南宁市江南区沙井街道国土规建环保安监站(南宁市五一路113号)

黄国昌家庭 南宁市江南区沙井街道智和村村委会

韦立娜家庭 南宁市江南区沙井街道华南社区

蔡成礼家庭 南宁市江南区沙井街道仁义村村委

  飞家庭 南宁市江南区沙井街道办事处

莫绍康家庭 南宁市江南区沙井街道办事处劳动保障事务所

黄莉萍家庭 南宁市江南小学

韦姗姗家庭 南宁市江南区壮锦初级中学

  倩家庭 南宁市江南区残疾人联合会

刘欢家家庭 南宁市江南区延安镇新城村坛浩坡

周朝德家庭 南宁市江南区延安镇延安社区那龙坡

梁万成家庭 南宁市江南区延安镇敬德村定礼6队

黄秀荣家庭 南宁市江南区延安镇华南村计生专干

)青秀区(60个)

冯小明家庭 南宁市共和路小学

黄超红家庭 南宁市民族新兴学校

伦妍敏家庭 南宁市桂雅路小学

陆  全家庭 南阳镇新楼村委

刘沃民家庭 南阳镇留凤村委

郑梅青家庭 南阳镇施厚村委

李立超家庭 南阳镇新光村委

黄汉云家庭 南阳镇新黎社区

杨桂清家庭 青秀区长塘镇定西村民委员会

潘超华家庭 青秀区长塘镇洞江村民委员会

李洪伟家庭 青秀区长塘镇枫木村民委员会

黄秀清家庭 青秀区长塘镇长大村民委员会

农小芳家庭 青秀区长塘镇那曾村民委员会

朱志敏家庭 青秀区仙葫大道中9号天池山

庞群珍家庭 南宁市仙葫怡景园

黄杰秀家庭 南宁市青秀区彩虹路

陈秋文家庭 南宁市仙葫通泰路丽泰花园

曾  艳家庭 青秀区建政街道办事处

莫小英家庭 青秀区金花茶社区居民委员会

陈宏明家庭 广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院

农春红家庭 南宁市青秀区方园社区居民委员会

谢良凤家庭 长湖社区退休人员、南宁市青秀区新岸路

唐秀荣家庭 南宁市青秀区长福路9号

周  丰家庭 广西云豹科技股份有限公司(新竹街道)

梁小伍家庭 青秀区新竹街道办民生东社区

刘振荣家庭 南宁市青秀区鲤湾路

黄  辉家庭 南宁市青秀区纬武路社区党委书记

潘秀珍家庭 新竹社区新竹小区

刘胜利家庭 南宁市青秀区人武部

吴  烨家庭 南宁市青秀区金洲社区居民委员会

岳佑新家庭 南部战区陆军总部参谋部训练处

杨远梅家庭 南宁市桂雅路小学

覃华滨家庭 南宁市青秀区津头街道大板三社区

杨人仕家庭 青秀区刘圩镇麓阳村

李可庭家庭 南宁市青秀区刘圩镇那烈村那烈坡

黄月群家庭 南宁市青秀区刘圩镇禄强村

罗会田家庭 南宁市青秀区刘圩镇刘圩村

梁玉华家庭 南宁市青秀区刘圩镇武宁街

黄景玉家庭 青秀区南湖街道办凤岭北社区荣和山水美地

李  玲家庭 南宁市青秀区凤岭北社区荣和山水美地

陈月梅家庭 南宁市青秀区凤岭北社区荣和山水美地

李晓璐家庭 南宁市青秀区南湖凤岭北社区卫生服务中心

陈学琛家庭 青秀区南湖街道办凤岭北荣和山水美地南宁铁路局信息技术所党委(退休干部)

冯秀平家庭 南宁市青秀区中山街道七星社区居委会

刘伟能家庭 南宁市青秀区中山街道桃源路区食品公司

伍乃飞家庭 南宁市青秀区中山街道桃源路

高越宁家庭 南宁市青秀区中山路东二里二巷

邓亨容家庭 南宁市青秀区七星社区居委会

施剑锋家庭 国家税务总局南宁市青秀区税务局

张洁琼家庭 国家税务总局南宁市青秀区税务局

杨平燕家庭 南宁市青秀区仙葫经开区惠民安居仙葫苑

邱益仙家庭 南宁市青秀区环境卫生管理站

全学琼家庭 南宁市青秀区环境卫生管理站

莫其锐家庭 南宁市青秀区环境卫生管理站

刘华芬家庭 南宁市青秀区环境卫生管理站

黄恩庭家庭 青秀区伶俐镇伶俐糖厂

何振旋家庭 青秀区伶俐镇沱江村三唛坡

李立威家庭 青秀区伶俐镇石塘村居委会

潘焕胜家庭 青秀区伶俐镇玲珑社区

梁雪梅家庭 青秀区伶俐镇伶俐糖厂

)西乡塘区(50个)

李爱坤家庭 西乡塘区坛洛镇中北村党支部

梁艳秋家庭 西乡塘区双定镇妇联主席

盘康麟家庭 西乡塘区双定镇人民政府科员

吴润连家庭 南宁市西乡塘区金陵镇人民政府

黄  恭家庭 南宁市西乡塘区金陵镇金城社区

韦彩叶家庭 西乡塘街道大学西路社区居民委员会

黎桥东家庭 西乡塘街道瑞士花园社区居民委员会

韦爱珍家庭 北湖街道明秀小区

黎振琴家庭 西乡塘区衡阳街道中华中路社区少数民族文艺队队长

李静萍家庭 西乡塘区衡阳街道中华中路社区

吴晓劼家庭 南宁市圆梦社会工作服务中心

赖色娟家庭 西乡塘区华强街道办事处

吴泳州家庭 西乡塘区华强街道办事处

李  莉家庭 西乡塘区新阳街道办事处边阳社区居委会

欧竹君家庭 新阳街道北大南社区党委

莫格林家庭 上尧街道南宁市肉联厂第一生活区

张兆良家庭 石埠街道石埠村村民委员会

李桂香家庭 石埠街道老口村村民委员会

黎巨达家庭 西乡塘区委办公室

唐  斯家庭 南宁市西乡塘区人民政府办公室

苏岸芷家庭 西乡塘区委组织部

吴  斐家庭 南宁市西乡塘区委宣传部

孟卫东家庭 西乡塘区流动办

肖  飞家庭 西乡塘区人力资源和社会保障局

覃薇霖家庭 西乡塘区财政局

陈志峰家庭 南宁市西乡塘区经济贸易和信息化局

蒙  丽家庭 西乡塘区农业服务中心(农村能源办公室)

黄  雅家庭 南宁市西乡塘区公路管理所

李飞燕家庭 南宁市西乡塘区教育局

宁秋红家庭 西乡塘区低保办

赵晋艺家庭 南宁市西乡塘区文化市场综合执法大队

廖彦琼家庭 西乡塘区生产力促进中心

蓝满园家庭 南宁市西乡塘区司法局

黄伟程家庭 政协南宁市乡塘区委员会

苏宏晓家庭 南宁市西乡塘区自然资源局

潘醒初家庭 西乡塘区退役军人事务所

孙希宝家庭 南宁市西乡塘区应急管理局

何  晅家庭 西乡塘区市场监督管理局

黄贞梅家庭 南宁市西乡塘区统计局普查中心

梁德安家庭 南宁市西乡塘区行政审批局

闭绍芳家庭 南宁市西乡塘区档案局

罗  祥家庭 南宁市西乡塘区房屋征收补偿和征地拆迁中心

邓天晖家庭 南宁市西乡塘区医疗保障局

韦汉东家庭 南宁市西乡塘区卫生健康局

曾东玲家庭 南宁市师范学校附属小学

梁名贤家庭 南宁市贤信汽车配件部

蓝雅婷家庭 南宁市秀安路小学

韦建文家庭 南宁市龙腾路小学

梁宗礼家庭 西乡塘区坛洛镇下楞村村委会

周家厚家庭 南宁市西乡塘区人大科教文卫与民族工委

)邕宁区(16个)

徐  君家庭 南宁市邕宁区互联网新闻传播研判中心

陈丽全家庭 南宁市邕宁区百济镇人民政府

杨  宇家庭 南宁市邕宁区新江中学

黄廷卿家庭 南宁市邕宁区清泉中学

黄  芳家庭 邕宁区蒲庙镇孟连小学

黄启豪家庭 南宁市邕宁区百济镇中心学校

杨青凌家庭 南宁市邕宁区民族中学

张伟贵家庭 南宁市邕宁区新江镇屯亮小学

陆海珊家庭 南宁市邕宁区第四小学

黄庆娇家庭 南宁市邕宁区第一小学

黄  超家庭 南宁市邕宁区那楼镇屯六小学

冯高振家庭 南宁市邕宁区蒲庙镇永乐小学

邓有浩家庭 南宁市邕宁区人民法院

覃毅磊家庭 南宁市邕宁区人民法院

黄德利家庭 南宁市邕宁区人民法院

曾春蝶家庭 南宁市邕宁区人民法院

(十)良庆区(22个)

陈福华家庭 良庆区良庆镇新兰村民委员会

韦年仲家庭 良庆区良庆镇良庆社区居委会

梁凌波家庭 良庆区那马镇人民政府

周大志家庭 良庆区那马镇人民政府

梁尚坚家庭 良庆区那陈镇邕乐村民委员会

农武民家庭 良庆区大塘南荣村委会

王  飞家庭 良庆区大塘那梨村委会

班继联家庭 良庆区南晓镇晓元村古元坡

蔡文辉家庭 良庆区大沙田街道办事处

关敏莉家庭 良庆区大沙田街道金象社区居委会

马家议家庭 良庆区大沙田街道银沙社区居委会

罗素平家庭 良庆区大沙田街道景华社区

韦润奎家庭 良庆区玉洞街道玉龙社区居委会

梁儒生家庭 良庆区玉洞街道那平村民委员会

邓敬兰家庭 良庆区玉洞街道坡洋社区居委会

黄  俊家庭 广西良庆区经济开发区管委会

黄文格家庭 中国南宁市良庆区直属机关工委

卢啟华家庭 良庆区城市管理综合行政执法队

黄时钊家庭 良庆区文化广电体育和旅游局

刘  卡家庭 良庆区党委常委、纪委书记、监委主任

邓国海家庭 良庆区房屋征收补偿和征地拆迁中心

刘智慧家庭 南宁市公安局良庆分局巡逻警察大队

(十)武鸣区(55个)

李  婕家庭 南宁市武鸣区人民检察院

潘卫成家庭 南宁市武鸣区司法局

黄丹丹家庭 南宁市武鸣区妇幼保健院

黄勇飞家庭 南宁市武鸣区中医医院

黄  丹家庭 南宁市武鸣区自然资源局

熊燕玲家庭 南宁市武鸣区民政局

阮香红家庭 南宁市武鸣区税务局

陈  建家庭 南宁市武鸣区市场监督管理局

朱志明家庭 南宁市武鸣区归国华侨联合会

谢  芳家庭 南宁市武鸣区妇女联合会

方月超家庭 南宁市武鸣区公路管理所

莫泽勇家庭 南宁市武鸣区人力资源和社会保障局劳动就业服务中心

韦梁珂家庭 南宁市伊岭工业发展管理委员会

曾彦国家庭 南宁市伊岭工业发展管理委员会

潘惠莲家庭 南宁市武鸣区科学技术协会

黎  蔚家庭 南宁市武鸣区文化馆

潘  敏家庭 南宁市武鸣区供销合作联社

黄君迎家庭 南宁市武鸣区教育局

潘凤英家庭 南宁市武鸣区城厢镇第三小学

黄俊玉家庭 南宁市武鸣区锣圩学区

盘  怡家庭 南宁市武鸣区锣圩镇人民政府

王  佩家庭 南宁市武鸣区锣圩镇人民政府

李仁元家庭 南宁市武鸣区双桥镇人民政府

曾禄英家庭 南宁市武鸣区双桥镇伏林村民委员会

陆建武家庭 南宁市武鸣区双桥镇八桥村民委员会

周春弟家庭 南宁市武鸣区双桥镇苏宫村民委员会

李  顺家庭 南宁市武鸣区两江镇英俊村江那屯

李作现家庭 南宁市武鸣区两江镇龙英村新龙母屯

朱锦书家庭 武鸣区灵马镇人民政府

白丽珠家庭 南宁市武鸣区灵马镇灵马社区

潘国荣家庭 南宁市武鸣区仙湖镇人民政府

唐炳玉家庭 南宁市武鸣区仙湖镇连才村

陆雪莲家庭 南宁市武鸣区仙湖镇邓吉村

潘浩德家庭 南宁市武鸣区仙湖镇文化体育和广播影视站

何颖华家庭 南宁市武鸣区马头镇中心学校

曾冠勇家庭 南宁市武鸣区马头镇人民政府

欧雄梅家庭 南宁市武鸣区城厢镇新兴社区居委会

邓宝玉家庭 南宁市武鸣区城厢镇红岭社区居委会

黄永斌家庭 南宁市武鸣区城厢镇夏黄村民委员会

黄亚男家庭 南宁市武鸣区城厢镇人民政府

卢艳欢家庭 南宁市武鸣区太平镇人民政府

农庆伟家庭 南宁市武鸣区太平镇人民政府

曾炳盛家庭 南宁市武鸣区府城镇惠泉南北路

韦绍云家庭 南宁市武鸣区府城镇福良村

杨培昌家庭 南宁市武鸣区府城镇陆杨村

陆一帅家庭 南宁市武鸣区府城镇东风社区

甘方鸾家庭 南宁市武鸣区甘圩镇定黎村

梁金城家庭 南宁市武鸣区罗波镇罗波社区

韦  强家庭 南宁市武鸣区罗波镇凤林村

潘宏坤家庭 南宁市武鸣区陆斡镇人民政府

韦高康家庭 南宁市武鸣区陆斡镇人民政府

李新媛家庭 南宁市武鸣区陆斡镇联合村

王文宏家庭 南宁市武鸣区宁武镇东王村

卢家文家庭 南宁市武鸣区宁武镇双卢村

韦秋君家庭 南宁市武鸣区宁武镇政府

(十)经开区(3个)

朱来福家庭 国家税务总局经开区税务局

石燕琦家庭 国家税务总局经开区税务局

刘  维家庭 中国人民解放军联勤保障部队第923医院

(十)高新区(12个)

曾世川家庭 南宁高新区党工委办公室

方  媛家庭 南宁高新技术产业开发区管理委员会信息中心

曾丽华家庭 南宁高新区维稳办

吴元晶家庭 国家税务总局南宁高新技术产业开发区税务局

李业彬家庭 国家税务总局南宁高新技术产业开发区税务局

樊文富家庭 平果铝业后勤服务中心

叶丽娟家庭 南宁高新区心圩街道办江东社区居民委员会

刘金兰家庭 高新区心圩街道办罗赖村

曾杰生家庭 南宁高新区心圩街道办新村村民委员会

何献孙家庭 南宁高新区安宁街道北湖村二队务农

何桂玲家庭 南宁高新区安宁街道皂角村饮食个体户

王月华家庭 南宁高新区安宁街道北湖村一队副队长

(十)东盟经济技术开发区(4个)

李智华家庭 南宁华侨投资区中心区社区居民委员会

林庆忠家庭 广西—东盟经开区华侨城6栋1单元1702号房

林万妹家庭 广西—东盟经开区华侨城7栋1单元201号房

黄金善家庭 广西—东盟经开区民涵农场板柏屯二组53号

五、模范个人

(一)横县(99

陆  云 壮族 横县政府办主任

卢  兵 汉族 横县政协办文史宗教委主任

黄  萍 壮族 中共横县纪委监察委常委

邓守兵 汉族 中共横县委组织部干部监督室主任

叶保锋 汉族 中共横县委宣传部副部长

刘再东 汉族 中共横县委宣传部股长

林火兰 汉族 中共横县委员会统战部办公室主任

李德登 汉族 中共横县委政法委维稳、国安干部

蒙小斌 汉族 中共横县直属机关工委副书记

余晓艺 壮族 中共横县委巡察办第一巡察组组长

   王志威 汉族 中共横县委员会 横县人民政府督查考评办公室科员

陆云洪 壮族 横县人民法院执行局审判员

莫贤丽 汉族 横县人民法院检察官

陆炳棋 壮族 横县教育局教研员

苏  国 汉族 横县教育局教研员

谢春柳 汉族 横县教育局教研员

陈祖灵 壮族 横县中学 政教处副主任

韦少玉 壮族 横县石塘镇陆村村委小学教导主任

班杰秀 汉族 横县横州镇城东小学教务处副主任

黄小梅 壮族 横县平马镇中心学校副校长

罗正钢 壮族 横县校椅镇中心学校办公室主任

陈荣才 汉族 横县校椅镇六蓝村委小学教导副主任

方  婧 壮族 横县第二高级中学教师

黎红颜 汉族 横县第二高级中学教师

邓家禹 汉族 横县第二高级中学校长

卢高恩 壮族 横县经信局副局长、党组成员

黄  珍 壮族 横县民政局办公室主任

韦红兰 壮族 横县社会保险事业局科员

尹大赞 汉族 横县城管大队副大队长

林  平 壮族 横县水利局工作人员

蒙燕金 汉族 横县卫生健康局办公室工作人员

周培学 汉族 横县镇龙乡卫生院—单位负责人

黄贵军 壮族 横县疾病预防控制中心

潘正星 壮族 横县人民医院心血管内科主任

陆世民 壮族 横县妇幼保健院总支部书记、院长

黄海期 壮族 横县中医医院手麻科主任

麻小燕 壮族 横县卫生计生监督所办公室副主任兼稽查科科长

黄日慧 壮族 横县校椅镇中心卫生院科室主任

梁  铃 汉族 横县市场监督管理局人教股科员

甘爱桂 汉族 横县统计局副主任科员

覃艳丽 壮族 横县行政审批局营商环境建设股股长

王莎莎 壮族 共青团横县委员会书记

龙小钰 壮族 横县工商业联合会副主席

马健芬 汉族 横县党校办公室主任

邓国香 汉族 横县水库移民安置中心股长

甘庆忠 汉族 横州镇人民政府民政办主任

蒙菊慧 壮族 横州镇卫生院妇产科主任

莫彩红 壮族 横州镇曹村村委妇女主任

韦春梅 汉族 横县那阳镇那阳村委会妇女主任

陈桂生 汉族 横县那阳镇那阳村委会书记

陈文合 汉族 横县那阳镇那阳村委会副主任

韦  淼 汉族 横县百合镇党委书记

黎名坤 汉族 横县百合镇武装部长

陆永真 汉族 横县马岭镇政府党政办主任

孙雪群 汉族 横县马岭镇同脱贫攻坚(乡村振兴)分队队长

谢瑞爱 壮族 横县云表镇甲俭村委计生专干、妇女主任

覃有余 壮族 横县云表镇人民政府  副镇长

韦凤英 壮族 横县云表镇云表社区妇女主席

谢春燕 汉族 横县云表镇广平村委妇女主任

黄炳倩 壮族 横县六景镇人民政府妇联主席

梁丽萍 壮族 横县六景镇人民政府扶贫办干事、党政办助理

杨子飞 壮族 横县陶圩镇人民政府统委、副镇长

翁小清 汉族 横县陶圩镇人民政府干部

李德华 壮族 横县莲塘镇张村委主任

蔡耀职 壮族 横县平马镇长安村党支书记、主任

吴桂贤 壮族 横县平马镇中心学校副校长

班焕兰 壮族 横县峦城镇社会保障服务中心主任

何润煌 壮族 横县峦城镇司法所所长

施海峰 壮族 横县平朗镇党委组织委员

李海芳 汉族 横县平朗镇党委组织干事

陆艳丽 壮族 横县新福镇党委统战委员、镇人民政府副镇长

滕万漫 壮族 横县新福镇卫生和计划生育服务管理所干部

蓝庆权 壮族 横县南乡镇板路完全中学教师

黄海帆 壮族 横县南乡镇中心卫生院副院长

林声梗 汉族 横县石塘镇人民政府镇长

韦少玉 壮族 横县石塘镇陆村村委小学教导主任

韦昌概 壮族 横县校椅镇青桐村委主住

徐芳平 汉族 横县校椅镇校椅社区党委书记

李克进 壮族 横县校椅镇石井村党委书记

韦少兰 壮族 横县校椅镇石井村党委副书记

李均卓 壮族 横县镇龙乡榃可小学教师

周  静 壮族 横县镇龙乡兽医站站长

蒙仁伟 壮族 横县镇龙乡文化站站长

郑忠兴 汉族 横县马山镇人民政府镇长

满登春 汉族 横县马山镇人民政府扶贫办主任

覃爱民 汉族 横县横州镇洪德小学教师

苏碟县 汉族 横县横州镇洪德小学副校长

潘桂香 壮族 横县横州镇洪德小学教师

刘佳丽 汉族 横县横州镇洪德小学教师

谢海霞 汉族 横县横州镇洪德小学教师

淡  丽 汉族 横县横州镇洪德小学教师教导主任

赖玉兰 汉族 横县横州镇中心学校教师

韦玉萍 壮族 横县横州镇中心学校教师

黄  莉 壮族 横县横州镇中心学校教师

林  军 壮族 横县民族中学副校长

黄月艳 汉族 横县民族中学教务处副主任

陈少均 汉族 横县民族中学体卫处主任

覃洪镶 汉族 横县民族中学副校长

覃镇贤 汉族 横县党史研究室主任

(二)宾阳县(82

韦小青 壮族 宾阳县体育学校副校长

蒋国鲁 汉族 宾阳县水利局局长

蒙仕坚 汉族 宾阳县大桥镇党委(统战)委员、人民政府副镇长

韦腊梅 汉族 宾阳县大桥镇团委书记、统战干事、政协助理

韦成琳 壮族 宾阳县大桥镇党政办副主任

韦蒙燕 壮族 宾阳县大桥镇党政办秘书

磨新鑫 汉族 宾阳县新圩镇党委统战委员、副镇长

陆  迅 汉族 宾阳县新圩镇国土规建环保安监站副站长

韦菟丝 壮族 宾阳县洋桥镇东黎村委支书

何群标 壮族 宾阳县洋桥镇洋桥社区妇联主席

黄金春 汉族 宾阳县洋桥镇人民政府副镇长

孙梦玲 汉族 宾阳县洋桥镇人民政府党政办副主任

覃彩红 壮族 宾阳县和吉镇党委副书记、人民政府镇长

李常广 汉族 宾阳县和吉镇党委统战委员、副镇长

韦雪玲 壮族 宾阳县和吉镇中心校教师

罗方日 壮族 宾阳县和吉镇三民村支书、主任

覃志远 汉族 宾阳县邹圩镇党委书记

周海军 壮族 宾阳县邹圩镇白山小学龙塘教学点负责人

韦之均 汉族 宾阳县邹圩镇白山小学副总务主任

刘  虹 瑶族 宾阳县邹圩镇白山小学资助办主任

吴坚勇 汉族 宾阳县发展和改革局办公室副主任

白春凤 壮族 中共宾阳县委办公室副主任科员、文书档案股股长

葛家玉 壮族 宾阳县扶贫办综合股干部

韦靖云 壮族 宾阳县农业农村局党组书记、局长

马富辉 汉族 宾阳县陈平镇名山村民委员会副支书、
副主任

钟福兰 汉族 宾阳县陈平镇名山村民委员会  卫生计生专干

班  芳 汉族 宾阳县宾州镇卫生和计划生育服务所办证员

黄桂兵 壮族 宾阳县宾州镇北街村委妇联主席、村委文书

黄惠敏 汉族 宾阳县宾州镇团委书记、扶贫工作站站长

农红梅 壮族 宾阳县宾州镇商贸城社区居民委员会定补干

覃柳东 壮族 宾阳县宾州镇党委宣传委员

谭凌云 汉族 宾阳县宾州镇统战委员、人民政府副镇长

覃晓华 壮族 宾阳县中华镇党委书记

阮积廷 汉族 宾阳县中华镇统战委员、人民政府副镇长

陈翼朝 汉族 宾阳县黎塘镇中营社区党支部书记、居委会主任

林植华 汉族 宾阳县黎塘镇党委(组织)委员

陆伟强 汉族 宾阳县黎塘镇启明村委团支书

徐中昌 汉族 宾阳县黎塘镇农业综合服务中心主任

黄华玲 汉族 宾阳县黎塘镇人民政府综治助理兼统战干事

林丽叶 壮族 宾阳县教育局基础教育股副股长

朱立胜 汉族 宾阳县思陇镇党委副书记、人民政府镇长

黄宗茂 汉族 宾阳县思陇镇黄冠村委党总支书记

玉  铸 壮族 宾阳县思陇镇人民政府副主任科员

覃昭霖 壮族 宾阳县思陇镇人民政府科员

韦建元 壮族 宾阳县人力资源和社会保障局办公室主任

巫翠秀 汉族 宾阳县思恩民族中学副校长

阮  优 汉族 宾阳县凤凰小学校长

何凌怡 汉族 宾阳县委统战部副部长、民宗局局长(兼)

覃晓雪 壮族 宾阳县委统战部副部长、工商联党组书记

叶小兰 汉族 宾阳县委统战部主任科员、党派党外股股长

韦忠臣 壮族 宾阳县委统战部办公室工作人员

刘海生 壮族 宾阳县露圩镇百合村委支书、主任

韦  冰 壮族 宾阳县露圩镇人民政府文教助理

吴才妙 壮族 宾阳县露圩镇八凤村委文书

徐凤英 壮族 宾阳县露圩镇文化站长

欧名群 汉族 宾阳县武陵党委书记

陆  玮 壮族 宾阳县武陵镇党委副书记、人民政府镇长

李克思 汉族 宾阳县武陵镇统战委员、人民政府副镇长

黄  梅 壮族 宾阳县武陵镇人民政府政协、统战、环保、移民助理员

温卫华 壮族 宾阳县新桥镇农业综合服务中心干部

韦  武 汉族 宾阳县农村信用合作联社新桥信用社主任

吴江源 壮族 宾阳县敷文中学校长

蒙一彪 汉族 宾阳县新桥镇中心校校长

韦金莹 壮族 中共宾阳县王灵镇委员会党委书记

韦均成 壮族 宾阳县王灵镇财政所所长

陈小灵 汉族 宾阳县王灵镇大宁村委支书、主任

覃春芬 壮族 宾阳县王灵镇七新村委支书、主任

陈华敬 汉族 宾阳县脱贫攻坚(乡村镇兴)工作队管理办副主任

李善杰 汉族 宾阳县城市管理综合行政执法局局长助理

谢鲜宏 汉族 中共甘棠镇委员会副书记、镇人民政府镇长

吴文艺 壮族 宾阳县甘棠镇党委组织委员

吴大欢 壮族 宾阳县甘棠镇社会保障服务中心主任

周小芳 壮族 宾阳县甘棠镇中学教师

甘  杰 壮族 宾阳县甘棠镇中学资助办公室主任

潘俊杰 汉族 宾阳县民政局城乡居民最低生活保障服务中心主任

李晓萍 壮族 宾阳县文化广电体育和旅游局副局长

韦世谦 汉族 宾阳县古辣镇马界村委支书

赖增周 壮族 宾阳县古辣镇义陈社区文书

谢献丽 汉族 宾阳县古辣镇平龙村委支书、主任

黄宋健 汉族 宾阳县交通运输局副主任科员

赖永标 汉族 宾阳县人民政府办公室副主任

韦  炜 汉族 宾阳县财政局科员

(三)上林县(40

韦  航 壮族 上林县大丰镇党委统战委员、副镇长

李玉梅 壮族 上林县大丰镇农林水利综合服务中心副主任

陆汉智 壮族 上林县三联村委会副主任、文书

白小莉 壮族 上林县明亮镇甘罗农业种养专业合作社负责人

黄超文 壮族 上林县明亮镇综治办专职副主任

温淑娟 壮族 上林县旭龙泉生态养殖专业合作社负责人

韦智碧 壮族 中共上林县巷贤镇委员会书记

韦  冰 壮族 上林县大庙江旅游投资有限公司总经理

磨日焕 壮族 上林县巷贤镇高贤社区高磨庄村民

何荣球 壮族 上林县澄泰乡党委书记

周  琴 汉族 上林县澄泰乡人民政府党政办主任

蓝  娟 壮族 上林县澄泰乡规建站负责人

黄坚伟 壮族 上林县委常委、白圩镇党委书记

欧明敏 壮族 上林县白圩镇文岭村上岭庄村民

韦忠勇 壮族 上林县白圩镇拜堂街545号居民

石冬冬 瑶族 上林县三里镇培英幼儿园园长

韦  慧 壮族 上林县三里镇社会保障服务中心主任

周兰花 壮族 上林县三里镇双罗村支书

韦比丹 壮族 上林县乔贤镇绿浪村支书

黎其标 壮族 上林县乔贤镇乔南幼儿园园长

肖鸿耿 壮族 上林县乔贤镇第一初级中学校长

罗黄建 壮族 上林县木山乡那良村民委会支书、主任

樊丽丽 壮族 上林县木山乡扶贫工作站站长

黄帝远 壮族 上林县帝园创意农业产业有限公司总经理

蓝常诚 壮族 上林县塘红乡中可社区支书主任

苏定红 壮族 上林县塘红乡马里村坡块庄村民

蓝良文 壮族 上林县镇圩瑶族乡中心学校 校长

黄香利 壮族 上林县西燕镇西燕社区妇女主任

石干学 壮族 上林县西燕镇云灵村云童庄村民

张翠群 汉族 中共上林县委宣传部 干部

覃柳波 壮族 上林县木山乡民族学校党政办主任、工会副主席

苏  昌 壮族 上林县民政局养老服务和儿童福利股股长

蒙虹合 瑶族 上林县三里镇司法所所长

覃继南 壮族 上林县财政局办公室副主任、第三支部书记

谭雪梅 壮族 上林县社会保险事业中心副主任

李玲丽 壮族 上林县自然资源局建设项目股股长

樊  众 壮族 上林县城市建设管理监察大队大队长

韦  浩 壮族 上林县人民医院副院长

李素芬 壮族 上林县妇女联合会办公室主任

罗康庭 壮族 上林县公安局国保大队大队长

(四)马山县21人

黄新恒 壮族 中共马山县里当瑶族乡委员会书记

潘启秀 壮族 马山县县古寨瑶族乡中心学校副校长

谭邦杰 汉族 中共马山县金钗镇委员会书记

韦  晖 壮族 中共马山县金钗镇委员会副书记、镇长

覃仕贵 壮族 中共马山县乔利乡委员会书记

蓝  云 瑶族 中共马山县古寨瑶族乡委员会副书记、乡长

黄世才 壮族 马山县城乡建设信息中心副主任

俞伟栋 汉族 中共马山县加方乡委员会副书记、乡长

黄柳扬 壮族 马山县民政局会计

黄国熙 壮族 中共马山县委宣传部宣传教育股负责人

徐友伦 壮族 中共马山县委统战部二级主任科员

甘宝卫 汉族 马山县财政局党组成员、财政预算编审服务中心主任

覃思苗 壮族 马山县生态环境局办公室人员

潘景盛 壮族 马山县社会保险事业局计划财务股股长

潘晓彦 瑶族 马山县同富小学女生办副主任

陆  辉 壮族 中共马山县里当瑶族乡委员会副书记、乡长

徐丽荣 壮族 马山县周鹿镇人民政妇联主席

黄  满 壮族 马山县周鹿镇人民政府科员

韦启兴 壮族 马山县乔利乡乐圩村东仁屯屯长

冯明全 汉族 马山县白山镇人民政府团委书记、党政办主任

黄晶晶 汉族 马山县白山镇人民政府妇联主席

(五)隆安县(35

雷秀香 壮族 隆安县城厢镇国泰社区支书、主任

凌维建 壮族 隆安县城厢镇四兴村支书、主任

吴雪华 壮族 隆安县那桐镇党委副书记、镇长

卢电坤 壮族 隆安县那桐镇那桐社区居委会主任

莫雄礼 壮族 中共隆安县南圩镇委员会党委书记

潘丽美 壮族 隆安县南圩镇农业站专业技术十级

黄成泰 壮族 隆安县丁当镇华岳村支书、主任

韦齐福 壮族 隆安县丁当镇定坤村支书、主任

叶元禄 壮族 隆安县培正村党支部书记、村委主任

陆金州 壮族 隆安县乔建社区党支部书记、村委主任

翟全凡 壮族 隆安县雁江镇联隆村支书、主任

余  冠 壮族 隆安县雁江镇雁江社区支书、主任

农施之 壮族 隆安县都结乡国土规划

农  鑫 壮族 隆安县都结乡都结社区居民委员会

韦志斌 壮族 隆安县屏山乡人民政府武装部部长

冯光发 汉族 隆安县司法局屏山司法所 所长

马武平 壮族 中共古潭乡委员会委员、副乡长

方  宁 壮族 中共隆安县古潭乡统战委员

马秀玲 壮族 隆安县布泉乡布泉社区居委会委员

黄占华 壮族 隆安县布泉乡兴隆村村委委员

黄恺恺 壮族 隆安华侨管理区经济发展局安全环保股股长

陆华丹 壮族 隆安县人民政府办公室副主任

陈  莹 壮族 中共隆安县委员会办公室科员

潘  慧 壮族 隆安县人力资源和社会保障局

马建吉 壮族 隆安县土地储备中心主任

张  琦 壮族 隆安县人民法院司法警察大队副大队长

黄  涛 壮族 隆安县文化广电体育和旅游局副局长

甘性才 壮族 隆安县林业局公益林站站长

陆以健 壮族 隆安县卫健局副局长

农田同 壮族 隆安县妇幼保健院院长

韦  娟 壮族 隆安县南圩镇杨湾中心小学

许燕春 壮族 隆安县光彩荣和学校教导主任

陆有明 壮族 隆安县雁江镇中心小学校长

许燕春 壮族 隆安县雁江镇中心小学教师

覃金光 壮族 隆安县雁江供电所设备维护班作业员

(六)兴宁区(16

韦春艳 壮族 南宁市解放路小学教师

刘  莹 汉族 南宁市明秀东路小学德育主任

滕  艳 壮族 兴宁区三塘镇中心小学副校长

施可良 壮族 兴宁区三塘镇卫生院副院长

吴丹琴 汉族 兴宁区三塘镇卫生院副院长

苏  欢 壮族 兴宁区三塘镇护理部主任

李玉碧 壮族 兴宁区文化广电体育和旅游局 副局长

陈家勇 汉族 兴宁区文化馆工作人员

赵刘芬 汉族 兴宁区民生街道望仙坡社区党委书记

陆艳桃 壮族 兴宁区民生街道党工委副书记、纪工委书记

唐佳佳 侗族 兴宁区民生街道办事处工作人员

卢美荣 壮族 兴宁区朝阳街道人民北二里社区回迁楼的居民小组长
    赵志斌 汉族 兴宁区朝阳街道人民北一里社区居委会党总支书记

卢美婷 壮族 兴宁区朝阳街道秀和社区副主任

蒋艳东 汉族 兴宁区朝阳街道朝阳社区党委副书记

黄  娟 汉族 兴宁区朝阳街道华东社区党委书记

(七)江南区(30

黄志恩 汉族 中共江南区委员会政法委员会副书记

唐日上 瑶族 江南区人民政府办公室副主任

卢丹凤 壮族 江南区人民政府办公室工作人员

陈静玫 汉族 江南区福建园街道淡村路西社区公共服务站副站长、社区主任

覃夏莹 壮族 江南区福建园街道江南路西社区专职工作人员

梁杰琼 汉族 江南区福建园街道南建社区党委副书记

韦志宁 壮族 江南区福建园街道荣和新城社区委员

全世英 汉族 江南区福建园街道亭子社区

宁小玲 壮族 江南区福建园街道五一东路社区副主任兼妇联主席兼廉洁工作站副站长

何建华 壮族 江南区福建园街道尧头岭社区南糖退休党员

宁雪玲 汉族 江南区福建园街道英华桥社区

杜绥伟 壮族 江南区江西镇江西中学高三年级主任

杜月婵 汉族 江南区江西镇扶贫办信息员(档案员)

卢青菁 汉族 江南区江西镇宣传办工作人员、妇联执委

夏荣晟 汉族 江南区江西镇司法所司法助理

钟海花 汉族 江南区江西镇人民政府民政办工作人员

方乙婷 壮族 中共江南区沙井街道工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记

甘敬康 壮族 江南区沙井街道经贸办工作人员

黎邦好 汉族 江南区沙井街道南乡村党总支部书记

李钟粮 壮族 江南区沙井街道经贸办主任

梁秋花 壮族 江南区沙井街道南乡村大学生村官

陈  芳 壮族 南宁市江南小学德育管理中心主任

张秋灵 汉族 南宁市江南小学德育管理中心副主任

梁德婵 壮族 南宁市壮锦学校教师

方建梅 汉族 南宁市江南区富乐小学支部副书记

韦祖旋 壮族 南宁市江南区富乐小学体育教研组组长

梁再仁 壮族 江南区延安镇卫生院(门卫)

陆艳玲 壮族 江南区延安镇社区村卫生室医务人员

谢明兵 壮族 江南区延安镇敬德村总支部书记

廖有作 壮族 江南区延安镇华南村村委会主任

(八)青秀区60人

施大春 壮族 青秀区南阳镇新楼村委文教助理

黄鸿轩 壮族 青秀区南阳镇施厚村委团委书记

冼灿彦 壮族 青秀区南阳镇留凤村委委员

黄金庆 壮族 青秀区南阳镇新黎社区副主任

李  腾 壮族 青秀区南阳镇新光村委副主任

李显志 壮族 青秀区长塘镇党委副书记、镇长

何天案 壮族 青秀区长塘镇党委委员、副镇长

卢卫东 壮族 青秀区长塘镇军山社区副主任

黄瑞毅 壮族 青秀区长塘镇长塘村委委员

李德业 壮族 青秀区长塘镇天堂村委团支部书记

莫  璇 回族 青秀区市场监督管理局工勤人员

何恩球 壮族 青秀区新竹街道建园社区党委书记

李春荣 壮族 青秀区新竹街道民族大道中段社区党委副书记

陆小彤 壮族 青秀区新竹街道思贤社区党委委员、妇联主席

陶冬梅 壮族 青秀区  新竹街道星湖社区居委会副主任

黄文坚 汉族 青秀区新竹社区党委副书记、居委会主任

胡开明 汉族 南宁市青秀区津头街道办事处

李兴奇 汉族 南宁市青秀区津头街道办事处

庞  肖 汉族 南宁市青秀区津头街道办事处

黄丽娜 汉族 青秀区桂花社区退休老党员

黄善忠 壮族 青秀区凤岭南社区主任

郑云英 壮族 青秀区伶俐镇人民政府科员

龙  宁 汉族 青秀区伶俐镇卫生和计划生育服务所所长

班兰珍 壮族 青秀区伶俐镇人民政府党政办主任

玉月怀 壮族 青秀区刘圩镇刘圩村

杨  艳 壮族 青秀区刘圩镇新兴社区

蒙丹华 壮族 青秀区刘圩镇那烈村

黄海英 壮族 青秀区刘圩镇禄强村

玉福省 壮族 青秀区刘圩镇麓阳村

杜艳玲 汉族 青秀区凤岭北社区党委副书记、居委会副主任

肖礼华 汉族 南宁市青秀区南湖街道凤岭北社区党委副书记

陈  芝 汉族 青秀区南湖街道凤岭北社区团支部书记、居委会委员

陆彦如 壮族 青秀区凤岭北社区党委书记、居委会主任

潘  媚 汉族 青秀区蓉茉社区海茵文艺队队长

何光民 汉族 青秀区金葫社区佳明党支部书记

梁卫雄 汉族 南宁市食品公司幼儿园退休教师蓉茉社区居民(退休)

温启华 汉族 青秀区蓉茉社区东方红文艺队队长

韦碧琴 壮族 南宁青秀区仙葫大道中9号天池山小区居民(退休)

李荣英 汉族 青秀区中山街道七星社区党支部第一支部书记退休

周  英 汉族 南宁市青秀区中山街道七星社区党委书记

廖云桂 壮族 南宁市青秀区桃源南社区党委第七支部书记

毛桂阳 汉族 南宁市青秀区中山街道津头社区主任

叶素文 汉族 南宁市青秀区中山街道新兴苑社区党支部第一支部书记

罗智芳 汉族 南宁市新兴民族学校德育副主任

叶嘉慧 壮族 南宁市林里桥中心段幼儿园

邓  慧 汉族 南宁市共和路小学校长兼书记

吴鸿丽 汉族 南宁市新兴民族学校校长、党支部书记

陆丽梅 壮族 南宁市青秀区长塘镇中心校

黄福英 瑶族 青秀区建政街道方园社区社工

黄钰欣 壮族 南宁市青秀区建政街道金花茶社区党委副书记

韦  琳 壮族 青秀区建政街道茅桥社区党委书记、居委主任

农卫红 壮族 广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院副院长

雷新卫 汉族 青秀区长湖社区党委书记

李慧潇 壮族 国家税务总局南宁市青秀区税务局四级主办

陆彦君 壮族 国家税务总局南宁市青秀区税务局征管股副股长

唐柳宏 汉族 国家税务总局南宁市青秀区税务局工会主席

黄  捷 汉族 南宁市青秀区环境卫生管理站党总支部书记、站长

覃凤鸣 壮族 南宁市青秀区环境卫生管理站人教股副股长

黄榆甜 壮族 南宁市青秀区环境卫生管理站环卫学校教务室主任
    农加列 壮族 南宁市青秀区环境卫生管理站清扫二队修理班班长

(九)西乡塘区(53

谭  洁 壮族 西乡塘区委组织部副部长、考评办主任(兼)、老干局局长

赵晓程 壮族 中共南宁市西乡塘区委办副主任、信访局局长

闭海涛 壮族 南宁市西乡塘区人民政府副主任

黄志卿 壮族 南宁市西乡塘区委宣传部科员

徐建普 汉族 西乡塘区政法委副书记、流动办主任

程芳丽 汉族 西乡塘区委统战部主任科员

李爱坤 汉族 西乡塘区坛洛镇中北村党支部

梁艳秋 汉族 西乡塘区双定镇妇联主席

盘康麟 壮族 西乡塘区双定镇人民政府科员

刘瑞恒 壮族 西乡塘区金陵镇人大主席

黄佳妮 汉族 西乡塘区金陵镇纪委书记

梁集启 壮族 西乡塘区金陵镇南岸村党支部书记

覃继东 壮族 西乡塘街道党工委委员、办事处副主任

梁盛月 汉族 西乡塘街道党工委委员、办事处副主任

李立荣 壮族 西乡塘区北湖街道团工委书记、党政办主任

黄  轲 汉族 西乡塘区北湖街道办万秀村党总支书记

李艳球 壮族 西乡塘区北湖街道团工委副书记

韦柳晴 壮族 西乡塘区衡阳街道办事处党建组织员

农荣花 壮族 西乡塘区衡阳街道中华中路社区居委委员

青莲雄 汉族 西乡塘区衡阳街道衡阳南社区主任

赵  毅 汉族 西乡塘区安吉街道党工委副书记、纪工委书记

林晓洁 壮族 西乡塘区华强街道纪工委委员、妇联主席

谢懂文 壮族 西乡塘区华强街道工作人员

马万霞 壮族 西乡塘区新阳街道办事处工作人员

王青薇 汉族 西乡塘区新阳街道办中兴社区服务站站长

兰桂莲 壮族 西乡塘区上尧街道办事处鲁班社区退休人员

黄京华 壮族 西乡塘区石埠街道石埠村村委委员兼妇联主席

张爱兰 汉族 西乡塘区石埠街道忠良村卫计专干

李馨玉 汉族 西乡塘区委编办工作人员

梁  苑 壮族 西乡塘区人力资源和社会保障局工作人员

韦  安 壮族 西乡塘区财政局局长

蒙  丽 壮族 西乡塘区农业服务中心(农村能源办公室)科员

李平荣 壮族 南宁市西乡塘区公路管理所副所长

李飞燕 壮族 西乡塘区教育局学生资助办副主任

韦姝宇 仫佬 西乡塘区民政局

梁金燕 侗族 南宁市西乡塘区文化市场综合执法大队副队长

廖彦琼 汉族 南宁市西乡塘区科学技术党支部宣传委员

岑凤姬 汉族 南宁市西乡塘区公证处公证员助理

马慧芬 壮族 南宁市西乡塘区妇女联合会副主席

卢秀英 壮族 政协南宁市西乡塘区委员会提案委副主任科员

蔡达政 汉族 南宁市西乡塘区工商业联合会党建组织员

黄为俊 壮族 南宁市西乡塘区自然资源局办公室主任

谭  婧 毛南 西乡塘区应急管理局办公室主任

罗思晓 汉族 西乡塘区市场监督管理局商场产权股 科员

蓝梓耕 瑶族 南宁市西乡塘区统计局普查中心副主任

皱谨向 壮族 南宁市西乡塘区行政审批局督查室副主任

李晓玉 壮族 南宁市西乡塘区档案局科员

王岐杰 汉族 西乡塘区征拆中心

岑艳芳 壮族 南宁市师范学校附属小学少先队大队辅导员

贺  昕 壮族 南宁市秀安路小学德育主任

宋  超 瑶族 南宁市龙腾路小学校长

李秋庆 壮族 西乡塘区明秀社区居委会副主任

周家厚 壮族 南宁市西乡塘区人大科教文卫与民族工委

(十)邕宁区(26

玉丁方 壮族 邕宁区委宣传部副部长、文明办主任

何维凤 壮族 南宁市邕宁区疾病预防控制中心副主任

刘  麦 壮族 南宁市邕宁区总工会副主席

刘珠玲 壮族 南宁市邕宁区教育局干部

李星照 壮族 邕宁区清泉中学总务处副主任

周金桂 壮族 邕宁区蒲庙镇孟连小学校长

杨金梅 壮族 邕宁区第二小学学生发展中心副主任

李宗原 汉族 南宁市邕宁区百济镇中心学校

黄丽娟 壮族 南宁市邕宁区民族中学教师

潘碧清 壮族 南宁市邕宁区新江镇团阳小学少先队大队辅导员

卢兆能 壮族 南宁市邕宁区第四小学党支部书记

黎开堂 壮族 邕宁区百济镇农林水利综合服务中心、主任

黄炳珠 壮族 邕宁区创丰合作社理事长

杨柳艳 壮族 邕宁区新江镇新乐村第一书记,

黄惠平 壮族 南宁市邕宁区百济镇初级中学办公室副主任

黄文杰 壮族 南宁市邕宁区新江中学党支部书记

黄  娟 壮族 南宁市邕宁区第一小学教师

黄月娇 壮族 南宁市邕宁区蒲庙镇永乐小学

周清面 壮族 南宁市邕宁区那楼镇中心学校党政办公室副主任
    郭敏东 汉族 南宁市邕宁区人民法院党组副书记、副院长、员额法官

韦明姣 壮族 南宁市邕宁区人民法院副庭长、审判员

张贵财 瑶族 南宁市邕宁区人民法院综合办公室副主任

韦  玮 壮族 南宁市邕宁区人民法院审管办法官助理

韦念成 壮族 南宁市邕宁区人民法院法警大队中队长

韦灵芝 壮族 南宁市邕宁区委统战部办公室主任

钟艳盈 壮族 南宁市邕宁区委统战部工作人员

(十一)良庆区(25

李其秀 壮族 良庆区良庆镇五象湖社区党总支部书记

刘雁琳 汉族 良庆区良庆镇蟠龙社区党总支部书记

覃德斌 壮族 中共良庆区那马镇委员会副书记、镇长

梁青艳 壮族 良庆区那马镇统战委员、副镇长

陆  宇 壮族 良庆区南晓镇南晓社区党总支部书记

卢绍贵 壮族 良庆区南晓镇晓元村委员会主任

李梓携 壮族 良庆区那陈镇和平村民委员会支部书记

梁尚佳 壮族 良庆区那陈镇邕乐村美悟坡支部书记

刘  迪 壮族 良庆区大塘镇党委委员、副镇长

黄翠兰 壮族 良庆区大塘镇那造村党支部书记

张玉如 汉族 良庆区大沙田街道党工委委员、办事处副主任

刘海清 汉族 良庆区大沙田街道志远社区党支部书记

谢远东 汉族 良庆区大沙田街道党工委委员、武装部部长、综治办专职副主任(兼)

陈晓丽 汉族 良庆区大沙田街道前进社区党总支部书记

彭仁慧 壮族 良庆区玉洞街道党工委副书记、办事处主任

陆盛禧 壮族 良庆区玉洞街道坡洋社区居委会副主任

龚灿卿 壮族 良庆区玉洞街道那平村民委员会主任

黄斌明 壮族 良庆区玉洞街道平乐村委会主任

郑云文 汉族 良庆经济开发区管理委员会经济发展局局长

潘大林 壮族 良庆区司法局局长

奚海生 壮族 良庆工商所所长

何年雄 壮族 良庆区总工会常务副主席

何艳玲 壮族 良庆区卫生和计划生育宣传信息中心科员

冯世斌 汉族 良庆区农业农村局副局长

何院院 壮族 南宁市公安局良庆分局巡警大队中队长

(十二)武鸣区(60

詹榕源 壮族 南宁市武鸣区纪委监委预防宣教室科员

覃  靖 壮族 中国共产党南宁市武鸣区委员会办公室综合股股长

苏银燕 壮族 南宁市武鸣区人民政府办公室科员

陆清美 壮族 南宁市武鸣区总工会副主任科员

林  林 壮族 南宁市武鸣区公共资源交易中心交易管理二股副股长

韦翔智 壮族 南宁市武鸣区审计局党组书记、局长

韦  菊 壮族 南宁市武鸣区人民法院立案庭副庭长

黄剑飞 壮族 南宁市武鸣区妇幼保健院党委书记、院长

青翠谊 壮族 南宁市武鸣区更昌医院 党政办主任

危山钦 壮族 南宁市武鸣应急管理局监察员

潘辉德 壮族 南宁市武鸣区自然资源局党组书记、局长

潘利芬 壮族 南宁市武鸣区民政局工作人员

陆  萍 壮族 南宁市伊岭工业发展管理委员会招商局副局长

李海军 壮族 南宁市武鸣区文化馆舞台技术员

黄卓菲 壮族 南宁市武鸣区人大选举联络工委副主任

蒙晓雪 壮族 南宁市武鸣区市场监督管理局科员

李桂红 壮族 南宁市武鸣区教育局人教股副股长

罗建春 壮族 南宁市武鸣区民族中学校长

吴秀丽 壮族 南宁市武鸣区发展和改革局价格管理股股长

陆之泽 壮族 南宁市武鸣区水产畜牧兽医技术推广站站长

潘秋明 壮族 中共南宁市武鸣区委组织部干教人才股股长

潘肖琼 壮族 南宁市武鸣区水利局人教股副股长

兰  英 壮族 南宁市武鸣区锣圩镇英圩村民委员会

韦金凤 壮族 南宁市武鸣区锣圩镇卫生院

梁禧荣 壮族 南宁市武鸣区锣圩镇人民政府

陆云龙 壮族 南宁市武鸣区人武部政治工作科干事

刘肖红 壮族 南宁市武鸣区双桥镇人民政府妇联副主席、扶贫助理

黄  欢 壮族 南宁市武鸣区双桥镇平陆村党总支部书记

方  琴 壮族 南宁市武鸣区双桥镇合美村民委员会主任

刘积军 壮族 南宁市武鸣区双桥镇腾翔村党总支部书记

韦宗宏 壮族 南宁市武鸣区两江镇岭合村党支部书记

韦文斌 壮族 南宁市武鸣区两江镇聚群村党支部书记

李林华 壮族 南宁市武鸣区两江镇龙英村乡村医生

陆剑锋 壮族 南宁市武鸣区灵马镇人民政府办公室副主任

仇理国 瑶族 南宁市武鸣区灵马镇人民政府综治助理

谢杏芬 壮族 南宁市武鸣区仙湖镇统战委员

黄华丽 壮族 南宁市武鸣区仙湖镇政府宣传干事

梁  平 壮族 南宁市武鸣区仙湖镇中桥小学校长

韦玉花 壮族 南宁市武鸣区马头镇小陆村村委委员

李焕明 壮族 南宁市武鸣区马头镇灵坡村书记、主任

赵述文 壮族 南宁市武鸣区城厢镇人民政府镇长

刘星辰 壮族 南宁市武鸣区城厢镇邓广村党支部书记、
村民委主任

李丽祯 壮族 南宁市武鸣区城厢镇人民政府 妇联主席

韦  杨 壮族 南宁市武鸣区城厢镇司法所干部

李秋洁 壮族 南宁市武鸣区太平镇政府文秘助理

黄  谦 壮族 南宁市武鸣区太平镇庆乐村书记、主任

黄彦安 壮族 南宁市武鸣区太平镇庆乐小学校长

黄志钦 壮族 南宁市武鸣区府城镇人民政府镇长

覃娇韩 壮族 中共南宁市武鸣区府城镇委员会统战委员

梁杏兰 壮族 南宁市武鸣区府城镇卫生和计划生育服务所 宣传员

韦仕娟 壮族 南宁市武鸣区甘圩镇唐历村村民委员会委员

韦连科 壮族 南宁市武鸣区甘圩镇赖坡村村民委员会委员

黄艳祝 壮族 南宁市武鸣区罗波镇人民政府办公室副主任

梁  伟 壮族 南宁市武鸣区罗波镇罗波社区城管队长

梁色珍 壮族 南宁市武鸣区陆斡镇党委书记

覃泽校 壮族 南宁市武鸣区陆斡镇政府副镇长

卢怀初 壮族 南宁市武鸣区陆斡镇忠党村书记

韦春福 瑶族 南宁市武鸣区宁武镇政府组工干事

唐青益 壮族 南宁市武鸣区宁武镇伏唐村村干部

兰星 壮族 南宁市武鸣区宁武镇雄孟社区干部

(十三)经开区(5

陆启申 水族 国家税务总局南宁经济技术开发区税务局

陈  滢 汉族 国家税务总局南宁经济技术开发区税务局

赵玉霞 壮族 南宁经济技术开发区文体教育局

雷海云 壮族 南宁经济技术开发区第一幼儿园

林凤明 壮族 南宁经济技术开发区普罗旺斯小学

(十四)高新区(11

蒋伟玲 苗族 南宁高新技术产业开发区财政局

王  洁 汉族 南宁高新技术产业开发区社会事业局

王晓晴 土家族 南宁高新技术产业开发区维稳办

欧阳秋林 瑶族 南宁高新区心圩街道办党政办工作人员

文  芹 汉族 南宁高新区心圩街道办创新社区支部书记

罗祖安 汉族 南宁高新区心圩街道办罗赖村党支部书记

梁小英 壮族 高新区心圩街道办事处相贤社区党支部书记

孙  颖 壮族 高新区工业园社区第二党支部书记、团支部书记

雷庆芬 汉族 高新区安宁街道西津村党支部书记

余秀平 汉族 高新区安宁街道永宁村党支部委员、妇联主席

黄铭辉 汉族 高新区安宁街道办事处市政办负责人

(十五)东盟经开区(7

林辉民 汉族 广西—东盟经开区社会事务管理局副局长

王  勇 汉族 广西—东盟经开区城市管理综合行政执法队队长

梁海莲 汉族 南宁华侨投资区中心区社区居民委员会副主任

邓秋秋 壮族 广西—东盟经开区党政办文秘股股长

程  强 汉族 南宁市市场监督管理局东盟分局经检大队大队长

覃  真 汉族 广西—东盟经开区华侨城社区党委书记

梁宏德 汉族 广西—东盟经开区投资促进局项目服务股股长

 

如有不同意见者,请于2020325日17:30时前,以电话、传真、电子邮件等方式进行反映。 

单位:南宁市民宗委政策法规科

电话:0771-5530433

传真:0771-5530433

邮箱:nnsmwzfk@163.com

 

 

 

                                              南宁市教事务委员会

                                                      2020317

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开方式:主动公开

 

 

南宁市民族宗教事务委员会主办

地址:南宁市嘉宾路1号市政府1号楼2楼  邮编:530028  电话:0771-5536145

公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015  桂ICP备19001500号  网站标识码:4501000044

桂公网安备 45010302000355号